Как подобрать свой идеальный аромат? | 21.10.2018

6 советов как подобрать свой самый идеальный аромат:
Исследуйте
Перед тем как отправиться на шопинг за ароматом, определите что вам нравится. Подумай об аромате, который ты любишь, затем определи какие у него базовые ноты. Это позволит тебе определиться с ароматом, который тебе действительно нравится и действительно подходит.
Игнорируйте всех!
Когда вы находитесь в парфюмерном отделе шопинг - молла, игнорируйте всех и каждого. Лучше всего отправиться в тихий парфюмерный бутик, где вы сможете спокойно послушать аромат и сделать правильный выбор.
Как правильно слушать аромат
Нюхайте, но делайте это правильно! Распылите аромат на кожу, погуляйте немного и подумайте о нем. Выпейте кофе – это поможет отвлечься и в то же время провести с ароматом некоторое время. Нравится ли он вам? Привлекает? Подходит ли? Если на все вопросы, ответ будет «да», смело покупайте аромат. Иногда нас привлекают только верхние ноты, из-за чего мы можем покупать аромат, который совершенно нам не подходит в целом.
Никогда не выбирай аромат с другом
Всегда, всегда, всегда только в полном одиночестве! Если вы отправитесь в магазин с другом и будете спрашивать его совета, это может вам дезориентировать и опять-таки толкнуть на ненужную покупку. Доверяйте только собственному вкусу.
Поживите с ароматом
Если никак не можете решиться «брать или не брать», попросите у продавцов пробник. Поживите с ароматом несколько дней, почувствуйте все его ноты, поносите целый день…. И тогда вы точно сможешь ответить на вопрос подходит ли он вам или это все же не ваш вариант.
Какой он, идеальный аромат?
Самый главный признак идеального аромата, когда вы попросту не чувствуете его на себе. Это означает, что с этой композиции вы стали единым целым.